[18+]
8 июня 2018 в 08:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне стали меньше пить

© Фото из открытых источников
Число диагнозов алкоголизм в России за последние 12 лет снизилось более чем на 50%, пишут «Известия», а число впервые поставленных диагнозов белая горячка и вовсе снизилось на 74%.
По версии минздрава, к этому привели активные принимаемые меры по борьбе с алкогольными психозами. В частности, министерство участвовало в госрегулировании производства и оборота алкоголя. Важными мерами стали и запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции в торговых автоматах вкупе с ограничением объема тары со спиртовыми настойками.
Напомним, ранее сообщалось, что в России сократилось количество потребляемого алкоголя на душу населения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Аналитики зафиксировали глубокий кризис на рынке офисных площадей в ЕкатеринбургеМэр Екатеринбурга подтвердил право «Коляда-Театра» на безвозмездную аренду площадкиВ Свердловской области снова начали расти отказы по розничным кредитамОренбургская область примет всероссийский СабантуйПрокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»