РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 июля 2018 в 11:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Число отравившихся шаурмой россиян достигло почти 140 человек

На сегодняшний день медики зафиксировали, что количество отравившихся шаурмой в одноименной закусочной в Кызыле достигло 137 человек, пишут «Известия» со ссылкой на главу региона Шолбана Кара-Оол.
В больнице находится 61 пострадавший, из которых 18 – это дети. У всех наблюдается стабильное состояние.
Ранее сообщалось о 92 пострадавших.
Административным протоколом управления Роспотребнадзора приостановлена реализация «Шаурмой» 3,5 тонны куриного мяса, наложен арест на продукты без сопроводительных документов. В ходе осмотра заведения выявились грубейшие нарушения санитарного законодательства – например, отсутствие раковины и туалета для посетителей, а рабочие трудились без санитарных книжек. Роспотребнадзор обратился в Кызылский городской суд с иском о закрытии заведения. Также ведомство готовит судебные иски с требованием о возмещении морального вреда и материального ущерба пострадавшим за некачественное оказание услуг и нанесение вреда здоровью.
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться