[18+]
27 июля 2018 в 14:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России растет число смертей от болезней печени

В России в последние годы фиксируется рост смертности от болезней печени. Об этом заявил главный гепатолог минздрава Московской области, руководитель гепатологического отдела ГБУЗ МО МОНИКИ имени Владимирского Павел Богомолов.
«Это следствие вспышки острых гепатитов в 90-е - начале 2000-х годов. Очень важно понимать, каков реальный масштаб бедствия, что необходимо сделать, чем нам это грозит, какие в ближайшей перспективе нас ждут проблемы», — цитирует Богомолова «РИА Новости».
Медик добавил, что сейчас количество пациентов, которые обращаются за медицинской помощью, скорее всего, не соответствует реальному количеству больных. «Это вершина айсберга, но даже исходят из того, что мы сейчас знаем, это пациенты трудоспособного возраста, это будущее нашей страны», — заявил он.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Цифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для областиВ Свердловской области появится «золотая» фабрика«Уралкерамика» открывает магазины в новых регионах и представляет свежие коллекции плиткиСвердловский губернатор назвал сроки запуска беспилотных трамваевЭлектронные дневники свердловских школьников начнут работать через мобильное приложение