[18+]
9 августа 2018 в 08:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росстат нашел самый дешевый бензин на Урале

© Фото из открытых источников
Уральцы напрасно жалуются на дорогой бензин - в России есть регионы, где на среднюю зарплату можно купить значительно меньший объем топлива. Росстат представил соответствующий рейтинг, составленный на основе объема бензина марки Аи-92, который местный житель мог приобрести в середине июля на среднюю зарплату.
Больше всего топлива удастся купить жителям Ямало-Ненецкого автономного округа — более 2 тыс. л в месяц. Меньше всего — в Дагестане, где на среднюю зарплату можно приобрести лишь 457 л. Среднее по стране значение доступности - 987 л.
В тройку лидеров по доступности вошли также Москва (1,6 тыс. л) и Чукотский автономный округ (1,599 тыс. л).
Более 1000 л Аи-92 могут приобрести жители Ненецкого автономного округа, Магаданской, Сахалинской, Мурманской и Московской областей, Югры, Камчатского края, Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия).
По самым низким ценам топливо можно купить в Челябинской, Курганской, Томской, Кемеровской и Калужской областях.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым