[18+]
30 августа 2018 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Носов попросил Путина помочь Колыме найти новое золото

© Фото из открытых источников
Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов попросил президента Владимира Путина помочь в разработке механизмов для увеличения объемов геологоразведки в регионе, пишет «Коммерсантъ».
Носов в письме на имя главы государства говорит о необходимости доразведки нетрадиционных для региона золота и серебра и цветных и черных металлов для диверсификации бизнеса. Инвесторов магаданские власти обещают заинтересовать, но выделяемые из бюджета на разведку в регионе 200–400 млн рублей в год идут только на драгметаллы. Сам губернатор при этом уточнил, что за счет федерального бюджета надо увеличить разведку на сумму не менее 500 млн рублей ежегодно.
Путин поручил правительству рассмотреть это обращение. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил президенту, что после предварительного обсуждения от министерств и региона ждут конкретных предложений. При этом Козак отметил, что на недра Колымы в 2017 году и так пошло свыше 20% затрат на разведку в ДФО и объемы ограничены лимитами.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензиномАгрессивные медведи скоро выйдут из леса — предупреждение от челябинского ученогоПопулярность маркетплейсов в России падает после атак на склады Wildberries