[18+]
18 сентября 2018 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Госдумы РФ снизили себе штрафы за прогулы

Штраф за прогул пленарного заседания для депутатов Госдумы РФ снизят на треть, передает «Интерфакс». Теперь в случае одного прогула народный избранник потеряет одну девятую часть зарплаты.
Учитывая, что средняя зарплата депутата составляет 360 тысяч рублей, нынешний штраф за прогул составит 60 тыс. рублей. Ранее за аналогичный проступок депутат лишался одной шестой части зарплаты, то есть 40 тыс. рублей.
Отметим, что в июле спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам ТАСС, что с момента появления штрафов за прогулы, парламенту удалось сэкономить 28,4 млн. рублей на депутатских зарплатах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля