[18+]
2 ноября 2018 в 10:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге не будут возбуждать дело о повреждении картины Дали

© Фото из открытых источников
Полиция Екатеринбурга отказалась возбуждать уголовное дело в связи с повреждением картины Сальвадора Дали, сообщили в городском УМВД. Правоохранители полагают, что здесь нет состава преступления.
Полицейские уточнили, что информация о повреждении картины в галерее на проспекте Ленина поступила 27 октября.
«Установлены личности девушек, причастных к данному инциденту. В ходе опроса они пояснили, что прибыли на выставку из Челябинска. Во время экскурсии одна из них решила сделать фото на фоне одной из картин. При этом посетительница случайно задела конструкцию, на которой размещалась картина, что привело к падению этой конструкции», - рассказывают в УМВД.
Напомним, как говорят в галерее, повреждения получила не только картина Сальвадора Дали – пострадала рама и стекло у работы Франсиско Гойи.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России