[18+]
7 ноября 2018 в 18:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российским регионам не хватило денег на закупку топлива к зиме

Несколько регионов России не смогли запастись топливом к началу зимы. Как сообщает ТАСС, об этом на селекторном совещании заявил глава минстроя России Владимир Якушев.
По его словам, Республика Карелия и Ульяновская область накопили меньше половины от нормативного объема угля. В Крыму не хватает 27,1% угля и 18% мазута. Также проблемы с запасами топлива возникли в Кировской и Тверской областях.
В минэнерго поспорили с Якушевым, указав, что общие запасы угля, мазута и торфа в России превышают нормативы в 1,5 раза.
Точку в споре поставил вице-премьер России Виталий Мутко, который объяснил дефицит топлива в ряде регионов резким ростом цен. Мутко пообещал, что правительство России окажет поддержку субъектам, которые не готовы к зиме.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка