РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 07:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Еврокомиссия призвала отказаться от доллара

© Фото из открытых источников
Еврокомиссия призвала активнее использовать евро в стратегических секторах экономики, заявив, что сделки на стратегических рынках производятся в долларах слишком часто.
"Это подвергает рынки политическому и валютному рискам и ставит их в зависимость от односторонних решений, которые напрямую затрагивают номинированные в долларах сделки. В этом контексте Еврокомиссия приняла сегодня рекомендацию по продвижению более широкого использования евро в международных энергетических соглашениях и транзакциях", — цитирует пресс-релиз организации "РИА Новости".
В этой связи лидерам стран ЕС предложили обсудить в декабре международную роль евро. Кроме того, в Еврокомиссии намерены провести консультации по более широкому использованию европейской валюты в сделках по нефти и газу. О результатах доложат летом 2019 года.
avito game
almaceramica
Главные новости
Бывший оренбургский банкир продал миллионы акций самому себеВ свердловском правительстве 3 кандидата на вылетЛеонид Слуцкий возглавит список ЛДПР на новых челябинских выборах«Ребенок прятался под ванной»: каменцы вспоминают убийство семьи 30-летней давностиЕкатеринбуржцам заблокировали доступ к обсуждениям по проекту «Баден-Бадена» на ШарташеКак свердловские переработчики молока будут сдерживать цены в 2025 году. Фото с производства