[18+]
29 января 2019 в 20:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Натуральную "молочку" и имитацию поставят на разные полки

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, изменяющее правила продажи молочных продуктов.
Согласно документу, натуральная "молочка” должна продаваться в магазинах с пометкой о том, что в ней не содержится заменителей молочного жира. Кроме того, она должна размещаться на отдельной полке.
"В последнее время в нашей промышленности активно используются растительные жиры, эта технология позволяет и увеличить срок хранения молочной продукции, и снизить себестоимость. То есть там есть свои плюсы, но далеко не всегда эти детали изложены на упаковке, и, скажем по-честному, не все хотят эти продукты покупать", - цитирует ТАСС Медведева.
Новые правила вступят в силу 1 июля.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином