[18+]
1 февраля 2019 в 10:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мутко перенес свою встречу с пострадавшими от взрыва в Магнитогорске

© Фото из открытых источников
В программе визита вице-премьера РФ Виталия Мутко на Южный Урал произошли изменения. Дата его встречи с жителями взорвавшегося дома в Магнитогорске перенесена.
Планировалось, что экс-министр 31 января обсудит с пострадавшими вопрос расселения дома. Но график чиновника оказался перегружен.
«График немного изменился у руководителей, поэтому встреча будет 1 февраля», - сообщил журналистам глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Согласно новому плану, 1 февраля вице-премьер сначала посетит Челябинск. Там он проинспектирует подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, и уже после этого Мутко отправится на встречу с жителями пострадавшего дома.
Напомним, ЧП в Магнитогорске произошло 31 декабря. По версии СК, из-за взрыва бытового газа в доме на Карла Маркса, 164 были разрушены два подъезда, погибли 39 человек. Оставшаяся часть здания признана пригодной для проживания, планируется реконструкция. Часть жителей заявили, что не могут дальше жить на месте трагедии, и попросили помочь им с переездом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским