РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 февраля 2019 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России уменьшат размер дорожных знаков

© Фото из открытых источников
В России планируется начать установку уменьшенных и совмещенных дорожных знаков. Это делается в интересах пешеходов, пишут «Известия».
Ранее нововведение было протестировано в семи регионах. Эксперимент начался в Москве в 2017 году и продолжился в Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде. Уменьшение знаков до 40x40 см не вызвало массовых протестов водителей, а многие из них даже не заметили разницы.
Теперь минимально допустимый размер квадратных знаков (например, «Парковка») понизят до 35x35 см, а круглых (например «Остановка запрещена») — до 50 см диаметром.
Инициаторы эксперимента считают, что новые знаки лучше впишутся в окружающую среду и не станут загораживать обзор пешеходам. Кроме того, их можно будет вешать на дома, а по стоимости они будут на 40% дешевле предшественников.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду