[18+]
9 июля 2019 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После «города бесов» Екатеринбурга Путин уедет на Валаам

Президент России Владимир Путин после сегодняшнего визита в Екатеринбург посетит остров Валаам. С 8 по 11 июля там пройдет заседание Священного синода Русской православной церкви. Информацию об этом официально подтвердил пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков.
Предположительно 11 июля на Валааме у главы российского государства пройдет закрытая встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Монахов якобы уже попросили подготовиться к визиту первых лиц. По данным Znak. com, перед посещением острова Путин может заехать в монастырь на Коневце.
Последняя версия сегодняшнего визита Владимира Путина в столицу Урала предполагает два мероприятия: работу на форуме GMIS на площадке нового конгресс-центра и встречу со студентами и аспирантами Уральского федерального университета. Накануне вечером вход в здание на проспекте Ленина усиленно облагораживали под личным руководством мэра города Александра Высокинского.
Напомним, «городом бесов» Екатеринбург назвал недавно известный телеведущий Владимир Соловьев. Таким образом он отреагировал на протесты в городе, следствием которых стал отказ строить в сквере у Театра драмы храм святой Екатерины.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах