[18+]
27 августа 2019 в 18:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На карте России появятся пять новых островов

Гидрографы Северного флота подтвердили открытие пяти новых островов в бухте Визе у западного побережья Новой Земли.
Новые территории были замечены на снимках, сделанных из космоса, еще несколько лет назад. Теперь же участники экспедиции Северного флота на месте провели топографическую съемку и подробно описали острова. Все они расположены в районе ледника Вылки (Нансена) у острова Северный.
Предполагается, что прежде острова были покрыты льдом, но в результате его таяния в Карском море появились новые участки суши. Площадь самого крупного из островов составляет более 54 тыс. кв. м, а самого миниатюрного - всего лишь 900 кв. м.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя