[18+]
11 января 2020 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Черные ящики сбитого украинского самолета отправят во Францию

© Фото из открытых источников
Черные ящики украинского Boeing 737, сбитого по ошибке Ираном, будут расшифровывать во Франции, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасана Резайефара.
По его словам, Иран предложил Канаде, Франции и США прислать свое оборудование для расшифровки черных ящиков, но те отказались. После этого иранские власти попросили Украину, Швецию, Великобританию, Канаду и США отправить черные ящики в «непредвзятую лабораторию», и все пять стран выбрали Францию.
Напомним, Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Погибли 176 человек: граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана.
Сегодня власти Ирана признали, что случайно сбили украинский Boeing.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге