[18+]
13 марта 2020 в 13:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генконсульство Чехии в Екатеринбурге прекратило выдачу Шенгена

© Pixabay.com
С 14 марта в Генеральном консульстве Чехии и визовых центрах приостанавливается прием заявлений на получение шенгенских виз, а также заявлений на долгосрочную визу, долговременное пребывание и постоянное пребывание. Меры также касаются членов семей граждан ЕС. Соответствующее заявление сделало Генконсульство Чехии в Екатеринбурге.
Напомним, 1 марта правительство Чешской Республики объявило чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса, которая будет действовать в течение месяца. Кризисные меры коснулись и визового процесса.
Чехия – одно из излюбленных мест для отдыха у екатеринбуржцев. Уже долгие годы Прагу и столицу Урала связывает прямой авиарейс.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр