[18+]
19 марта 2020 в 13:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России зарегистрирована первая смерть от коронавируса

© Pixabay.com
В Москве скончалась пациентка с коронавирусом, пишет ТАСС.
У 79-летней женщины возникли осложнения. Госпитализировали ее еще 13 марта.
У нее был ряд сопутствующих заболеваний, которые и привели к смерти.
Скончалась женщина от пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии. У нее был сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, церебровасулярная болезнь.
Все близкие пациентки сейчас находятся под медицинским наблюдением, тяжелых симптомов у них не отмечается.
Оперативный штаб напоминает, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет, поэтому именно им необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона