[18+]
23 апреля 2020 в 09:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Британцы начинают испытания препарата от коронавируса на добровольцах

© Pixabay.com
Разработанный в Оксфорде препарат начинают тестировать сегодня. Для испытаний уже найдены 500 добровольцев, сообщили британские медиа.
Препарат создан на основе безопасного вируса, содержащего генетический материал COVID-19. Предполагается, что внедренного количества хватит, чтобы вызвать в организмах испытуемых иммунный ответ.
Разработка лекарства заняла два месяца. В британском Минздраве отметили, что в «обычных условиях» создание подобного препарата потребовало бы не менее пяти лет. Власти уже обещают инвестировать в проект более 40 млн. фунтов стерлингов.
Добавим, число зараженных COVID-19 в Великобритании превышает 130 тыс. человек. Жертвами коронавируса в Соединенном Королевстве стали 17 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН