[18+]
3 мая 2020 в 15:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России предложили ужесточить карантинные меры

Ограничительные меры в РФ должны быть жестче. Об этом заявил главный кардиолог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ кардиологии Минздрава Сергей Бойцов.
«С моей точки зрения, карантинные меры должны быть гораздо жестче, а степень ответственности за нарушение требований - выше», - цитирует Бойцова ТАСС.
Врач считает, что игнорирование режима самоизоляции жителями России может привести к негативному развитию эпидситуации в стране, что приведет к росту числа смертей. По его словам, в первую очередь могут пострадать люди из групп риска.
Врач советует пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями ни в коем случае не прекращать прием препаратов и не пытаться «перетерпеть» ухудшение состояния. «Важно записывать показатели уровня артериального давления, частоты сердечных сокращений, дыхания, массу тела», — подчеркнул он. В случае ухудшения самочувствия необходимо обращаться ко врачам.
Напомним, в настоящий момент в России зафиксировано 134 тысячи случаев COVID-19. 1280 пациентов скончались.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде