[18+]
11 мая 2020 в 19:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Татьяна Голикова: одиннадцать регионов России готовы к снятию самоизоляции

© Фото из открытых источников
Одиннадцать регионов России готовы к первому и даже второму этапам снятия антикоронавирусных ограничений. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании по санитарно-эпидимиологической ситуации, которое сегодня провел Владимир Путин.
Еще 22 региона смогут соответствовать критериям выхода, если нарастят коечный фонд и увеличат масштабы тестирования. О каких именно субъектах идет речь, Голикова не уточнила.
Для первого этапа снятия ограничений, коэффициент распространения инфекции должен быть не более единицы, свободных коек должно быть не менее 50% от общего нормативного, а количество тестов - не менее 70 замеров на 100 тыс. населения, пишет «Интерфакс».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге