[18+]
26 мая 2020 в 13:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

От коронавируса умер член первого российского правительства Владимир Лопухин

© Pixabay.com
Член первого состава правительства при президенте Борисе Ельцине Владимир Лопухин скончался от коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил писатель Денис Драгунский.
«Сегодня от коронавирусной инфекции на 69-м году жизни скончался мой давний и верный друг Владимир Михайлович Лопухин, человек, которому я многим обязан в своей духовной и умственной биографии», — говорится в посте.
Владимир Лопухин в августе 1991-го стал заместителем министра экономики РСФСР, а затем занял пост министра топлива и энергетики РСФСР, позднее — Российской Федерации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной