[18+]
29 июня 2020 в 20:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спикер Совфеда Матвиенко предложила распространить многодневное голосование на другие выборы

© Council.gov.ru
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить практику многодневного голосования на другие выборы, сообщает "РИА Новости".
По мнению спикера Совфеда, эксперимент с проведением голосования по поправкам к Конституции себя полностью оправдал. Как посчитала Матвиенко, такая практика оказалась удобной для граждан. Идею председателя Совета Федерации уже поддержали в Центризбиркоме.
«Я много разговаривал с участниками голосования, практически все из них высказываются положительно о том, что есть возможность выбрать, когда проголосовать», — приводит РБК слова Евгения Шевченко.
Напомним, голосование по поправкам к Конституции России началось 25 июня. К утру 29 июня явка по стране составила 37,2%. В голосовании приняли участие 40 млн 415 тысяч 833 человека. Главный день, 1 июля, объявлен выходным, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год