[18+]
30 июня 2020 в 07:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мае в России резко выросло число оставшихся без работы женщин

© Фото из открытых источников
В мае по сравнению с апрелем в России резко вырос уровень женской безработицы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на доклад Росстата "Занятость и безработица в РФ в мае 2020 года".
Общий уровень безработных в РФ в мае достиг 6,1% (после 5,8% в апреле и 4,7% в марте). Это максимальное значение за последние 8 лет. Численность нетрудоустроенных россиян в прошлом месяце выросла на 227 тыс. человек и составила 4 млн 513 тыс.
При этом уровень безработицы среди женщин резко подскочил до 6,1% с апрельских 5,4%, а среди мужчин, наоборот, снизился с 6,1% до 6% с 6,1%. Возможно, резкий скачок безработицы среди женщин в мае объясняется увольнениями в секторе услуг, предполагают эксперты.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге опять остановилось движение трамваевСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапках