[18+]
8 августа 2020 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автор объяснил смысл нового стрит-арта в «Городке чекистов»

© Антон Гуськов для ЕАН
Автором стрит-арта «Я хочу быть автоматом» в екатеринбургском «Городке чекистов» оказался художник Никита Nomerz. Он в своем аккаунте Instagram объяснил смысл изображения.
Свой пост художник начал с цитаты Чехова: «Если вы в первом акте повесили на стену пистолет, то в последнем он должен выстрелить». А после этого напомнил, что изображение находится по соседству с штабом Центрального военного округа.
«В третьем акте партизанского фестиваля «Карт бланш» я «повесил» на стену оружие [...] Параллельно с всеобщей милитаризацией в стране и мире, происходит наращивание «военной силы» в социально-направленном искусстве. Я бы хотел, что бы и мое искусство было автоматом стреляющим в лица», – написал автор стрит-арта.
Таким образом он подтвердил версию, что стрит-арт создавался с отсылкой к песне рэп-исполнителя Хаски «Пуля -дура».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе