РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 августа 2020 в 18:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Не по-братски»: в МИД раскритиковали белорусских силовиков, избивших российских журналистов

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала белорусских силовиков, избивших журналистов во время беспорядков в Минске.
«Да, журналисты обязаны работать, уважая законы страны пребывания. И наличие разрешительного документа — обязательное условие их легальной деятельности. Но многие из них добросовестно запросили аккредитацию заранее, по всем правилам. Её им не дали, зато сейчас дали дубинками по голове. Это точно не по-братски. Так нельзя», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
В минувшее воскресенье в ряде городов Белоруссии прошли акции протестов против итогов выборов президента страны. Официально ЦИК заявил о победе Александра Лукашенко. Его оппонент — Светлана Тихановская отказалась признавать итоги выборов.
Впоследствии противостояние активистов и местной милиции перешло в беспорядки. В результате разгона демонстрации несколько десятков человек пострадали, несколько тысяч человек были задержаны. Среди избитых милицией оказались сотрудники российских СМИ.
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате