[18+]
22 сентября 2020 в 15:28

Более 50 депутатов Госдумы переболели коронавирусом, еще 10 сейчас в больницах

© Duma.gov.ru
Более 50 депутатов Госдумы переболели COVID-19, еще 10 человек сейчас в больницах. Об этом сегодня на пленарном заседании заявил председатель ГД Вячеслав Володин.
Называть фамилии переболевших и болеющих сейчас он отказался. Также он объяснил, почему на сегодняшнем заседании собралось меньше парламентариев, чем ожидалось.
«Почему? Потому что пришел человек, который был носителем вируса, а мы вынуждены были принять решение о самоизоляции, карантинных мероприятиях в отношении тех, кто с ним в одном ряду находился», — цитирует Володина «РИА Новости».
Спикер пообещал, что парламент сделает все возможное, чтобы оставаться работоспособным.
Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил загружать работой тех депутатов, кто отказался прививаться от коронавируса, до такой степени, чтобы они были вынуждены уволиться.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ученый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»