[18+]
9 октября 2020 в 08:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врачи обнаружили, что режим самоизоляции может приводить к повышению смертности при коронавирусе

Согласно исследованиям, рост заболеваемости коронавирусом осенью может быть связан с дефицитом витамина D. Как объясняют врачи, тот не столько защищает от вируса, сколько укрепляет иммунитет и облегчает течение болезни.
«Одна из последних научных работ, которая убеждает в этой связи, говорит о том, что недостаток витамина D в крови существенно ухудшает прогноз при заболевании коронавирусной инфекцией. Проще справиться с инфекцией, даже если она уже возникла, когда у человека нормальный уровень витамина D в крови», — рассказал в эфире радио Sputnik врач Сергей Малоземцев.
О связи дефицита витамина и осложнениях при коронавирусе ранее сообщили ученые из Медицинской школы Бостонского университета.
Стоит отметить, что в организме человека витамин D вырабатывается в основном во время пребывания на солнце, чего лишены люди, изолированные в своих квартирах. Кроме того, повысить уровень витамина можно за счет употребления продуктов, содержащих рыбий жир.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналогаПодержанные машины в Свердловской области продаются по четыре месяца