РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 октября 2020 в 08:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врачи обнаружили, что режим самоизоляции может приводить к повышению смертности при коронавирусе

Согласно исследованиям, рост заболеваемости коронавирусом осенью может быть связан с дефицитом витамина D. Как объясняют врачи, тот не столько защищает от вируса, сколько укрепляет иммунитет и облегчает течение болезни.
«Одна из последних научных работ, которая убеждает в этой связи, говорит о том, что недостаток витамина D в крови существенно ухудшает прогноз при заболевании коронавирусной инфекцией. Проще справиться с инфекцией, даже если она уже возникла, когда у человека нормальный уровень витамина D в крови», — рассказал в эфире радио Sputnik врач Сергей Малоземцев.
О связи дефицита витамина и осложнениях при коронавирусе ранее сообщили ученые из Медицинской школы Бостонского университета.
Стоит отметить, что в организме человека витамин D вырабатывается в основном во время пребывания на солнце, чего лишены люди, изолированные в своих квартирах. Кроме того, повысить уровень витамина можно за счет употребления продуктов, содержащих рыбий жир.
zori
almaceramica
Главные новости
«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахСвердловскую медицину ждет новая оптимизация под руководством СавиновойОсужденную за госизмену екатеринбурженку передали американским властямВ Екатеринбурге в два раза увеличат число мест на трибунах в День ПобедыКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля«Вонь страшная»: центр Екатеринбурга заволокло дымом из-за пожара у «Гринвича». Фото