[18+]
27 октября 2020 в 08:52

Роспотребнадзор прогнозирует обострение коронавирусной ситуации после новогодних праздников

Эпидситуация в России может вновь обостриться в феврале — марте 2021 года. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.
«После новогодних праздников в феврале — марте эпидемический процесс снова интенсифицируется, и к летним показателям мы вернемся, скорее всего, ближе к лету», — сказала она.
По словам Пшеничной, для того чтобы заболеваемость коронавирусом пошла на спад, большая часть людей должна быть не восприимчивой к вирусу. Это возможно или благодаря антителам после перенесенного заболевания, или после вакцинации, или благодаря клеточной памяти лимфоцитов, которая помогает справляться с вирусом даже при отсутствии у людей антител.
Отметим, что пока заболеваемость в России растет. Накануне в стране за сутки зарегистрировали 17 347 заболевших. Всего с начала пандемии в стране заразились 1 531 224 человека, умерли — 26 269.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ученый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»