[18+]
28 января 2021 в 07:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Таксистов попросили убрать наценку на поездки с детьми

Институт изучения детства семьи и воспитания РАО направил в Минтранс обращение с просьбой поспособствовать отмене наценки на детские кресла при заказе россиянами услуг такси, пишут «Ведомости».
«Если взрослый пассажир априори защищен ремнем безопасности, то за детскую безопасность приходится доплачивать, хотя наличие автокресла при перевозке ребенка должно быть обеспечено по закону», – указано в обращении.
При этом отмечается, что сейчас поездка на такси с детским креслом в целом обходится на 15-30% дороже стандартной. Копию письма также направили вице-премьеру Марату Хуснуллину.
Добавим, что опрошенные Ведомостями агрегаторы такси отметили, что подобная мера может привести к удорожанию всех видов поездок, поскольку таксистам так или иначе придется закладывать покупку детского кресла в стоимость услуги.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»