[18+]
29 января 2021 в 19:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генпрокуратура РФ пригрозила участникам несанкционированных акций делами о массовых беспорядках

Генпрокуратура РФ предупредила, что расценит любые провокации на готовящихся несанкционированных акциях в стране по статье 212 УК РФ «Массовые беспорядки», сообщает «Интерфакс».
Также под уголовное преследование, как заверили в ведомстве, попадут участники, предпринявшие «попытки насильственных действий».
Напомним, новая несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального запланирована на 31 января. Свое шествие планирует провести в Екатеринбурге местный штаб Навального.
Предыдущая акция прошла в уральской столице 23 января 2021 года и окончилась разгоном демонстрантов. Сотрудниками полиции и ОМОН были задержаны 20 человек. Некоторым из них судами назначены административные аресты. Во время столкновения протестующих и силовиков была применена дымовая шашка.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами