[18+]
18 октября 2021 в 15:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Три региона России введут электронные паспорта в 2022 году

Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев заявил, что электронные паспорта появятся в трех регионах России до конца 2022 года.
«До конца 2022 года запуск электронных паспортов планируется в трех субъектах РФ», — отметил Шадаев на заседании комитета Госдумы по информполитике. Трансляция мероприятия проводится на официальном сайте Госдумы.
Он отметил, что новый паспорт будет представлен в двух видах: как смарт-карта и как приложение с QR-кодом.
В марте этого года Минцифры опубликовало проект указа президента, который предусматривает, что жители Москвы смогут начать оформлять электронные паспорта с 1 декабря 2021 года, а в остальной части России эта возможность должна появиться до 2023-го.
Минцифры указало, что в паспорте будет находиться чип, где будет вся информация о гражданине, в том числе фото и отпечатки пальцев.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге – главные заявленияВ Свердловской области закрываются автовокзалыМишустин: сборка поезда для путинской магистрали начнется в этом году в Свердловской областиСтало известно, как Пашинян прилетел в Екатеринбург при закрытом из-за угрозы БПЛА КольцовоПолицейские задержали челябинца, который сжег паспортРоссии не хватает запчастей для сборки собственных роботов