[18+]
22 декабря 2021 в 13:42

Госдума РФ приняла закон об отмене обязательного техосмотра

© Фото из открытых источников
Государственная дума приняла сегодня в третьем чтении закон об отмене обязательного технического осмотра личных автомобилей.
Законопроект был внесен первым вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым, председателем комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгением Москвичевым и главой комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым.
«Представляя документ, председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев подчеркнул, что закон касается только личного транспорта. Для грузового, общественного транспорта и такси обязательный техосмотр действует по-прежнему», - написал у себя в telegram-канале замглавы комитета по транспорту Павел Федяев.
Согласно тексту, от обязательного техосмотра освобождаются «легковые автомобили и мототранспортные средства», принадлежащие гражданам и «используемые ими исключительно в личных целях», пишет «РИА Новости». Законопроект не распространяется на такси и другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров, а также на личный автотранспорт, используемый в служебных целях. Техосмотр будет необходим при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов. В правительстве ранее поддержали инициативу при условии небольшой доработки.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена