[18+]
25 февраля 2022 в 17:06

Минсельхоз России заявил о полном самообеспечении страны продуктами питания

Россия полностью самообеспечивает себя всеми основными видами продуктов питания, сообщили в пресс-службе Минсельхоза России. По данным ведомства, в стране не предвидится дефицита зерна, мясной и рыбной продукции, сахара и растительного масла.
«Собственное производство молочной продукции, овощей и фруктов уже обеспечивает значительную часть внутреннего потребления, потребность в импортных товарах незначительна и в основном приходится на продукцию, которую не производят в нашей стране в силу климатических условий», — отметили в ведомстве.
Как уже писал ЕАН, финансовые аналитики спрогнозировали удорожание продуктов питания из-за падения курса рубля. Однако произойдет это в долгосрочной перспективе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа