[18+]
5 марта 2022 в 16:39

Минсельхоз России предложил продавать продукты без упаковки, чтобы сбить цены

В профильных ведомствах рассматривают вариант отказаться от упаковки для некоторых продуктов, чтобы сбить цены, сообщает 5 марта «Интерфакс» со ссылкой на источник. Такой вариант предложил глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев на заседании оперативного межведомственного штаба по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен, которое он проводил.
По словам министра, из-за санкций некоторые позиции по упаковке выбыли. Поэтому, как полагает Патрушев, необходимо или найти российские аналоги, или продавать некоторые товары без упаковки, чтобы снизить издержки. В качестве примеров Патрушев назвал хлеб и овощи.
Ранее Минпромторг и Минсельхоз разрешили торговым сетям ограничить продажу социально значимых товаров в одни руки. На такие меры уже пошел «Ашан» и X5 Retail Group («Пятерочка», «Карусель», «Перекресток»).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге