[18+]
24 марта 2022 в 08:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство планирует ограничить просветительскую деятельность в школах

Любую просветительскую деятельность в школах придется согласовывать. Такая информация содержится в постановлении правительства, которое прилагается к закону об образовании, пишут «Ведомости». Сейчас документ проходит общественные слушания.
Согласно проекту постановления, просветительской деятельностью считаются любые внеклассные занятия, в том числе проводимые онлайн. Правила распространяются на те организации, которые хотят заниматься просветительской деятельностью за бюджетный счет, «в целях всестороннего интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического, профессионального и иного развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов», указано в документе.
Представитель пресс-службы Минпросвещения отметил, что в связи с новыми правилами никакая дополнительная нагрузка не ляжет на плечи педагогов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки