РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 марта 2022 в 08:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство планирует ограничить просветительскую деятельность в школах

Любую просветительскую деятельность в школах придется согласовывать. Такая информация содержится в постановлении правительства, которое прилагается к закону об образовании, пишут «Ведомости». Сейчас документ проходит общественные слушания.
Согласно проекту постановления, просветительской деятельностью считаются любые внеклассные занятия, в том числе проводимые онлайн. Правила распространяются на те организации, которые хотят заниматься просветительской деятельностью за бюджетный счет, «в целях всестороннего интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического, профессионального и иного развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов», указано в документе.
Представитель пресс-службы Минпросвещения отметил, что в связи с новыми правилами никакая дополнительная нагрузка не ляжет на плечи педагогов.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты