[18+]
31 марта 2022 в 20:40

«Википедии» грозит штраф до 4 млн рублей за недостоверную статью о спецоперации на Украине

© Pixabay.com
Роскомнадзор составит протокол об административном правонарушении по ст. 13.41 КоАП РФ в отношении электронной энциклопедии «Википедия» из-за наличия недостоверной информации о спецоперации на Украине. Об этом 31 марта 2022 года сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ранее РКН в соответствии с требованием Генпрокуратуры потребовал от ресурса удалить «недостоверную информацию по тематике специальной военной операции ВС РФ на Украине, направленную на дезинформацию российских пользователей».
«Согласно российскому законодательству за неудаление в установленный срок подобного рода противоправных материалов владельцу сайта грозит административная ответственность в виде штрафа до 4 млн рублей», — говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Назначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской области