[18+]
18 апреля 2022 в 10:08

РПЦ снова отсрочила признание «екатеринбургских останков»

© ЕАН
Московская патриархия РПЦ объявила о переносе сроков проведения Архиерейского собора. На нем, как ожидалось, планировалось обсуждение вопроса о подлинности останков последнего российского императора Николая Второго, членов его семьи и слуг, найденных под Екатеринбургом.
Как следует из заявления Московской патриархии, Архиерейский собор может пройти или ближайшей осенью, или зимой. Собор намечался еще в ноябре 2021 года, но его организация была перенесена на май 2022 года из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. В конце марта митрополит Иларион (Алфеев) не исключил, что собор снова придется переносить из-за транспортных сложностей. Примерно четверть высших иерархов церкви находятся на Украине, где с 24 февраля 2022 года проходит спецоперация.
Напомним, что РПЦ сомневалась в подлинности останков с момента их обнаружения в 1991 году. Церковь опиралась на выводы следователя Николая Соколова, который вел следствие в 1918 году. Он заявил, что останки были полностью уничтожены.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО