[18+]

Уралвагонзавод направил в войска эшелон новейших танков Т-90М «Прорыв»

Нижнетагильский Уралвагонзавод отправил в войска эшелон новейших танков Т-90М «Прорыв». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу УВЗ.
«На Уралвагонзаводе (в составе концерна УВЗ входит в Ростех) состоялась торжественная отправка эшелона танков Т-90М «Прорыв» в адрес Министерства обороны РФ», - сказали в компании. Эшелон уехал под «Прощание славянки».
«Добро должно всегда уметь себя защитить. Бесполезно уговаривать злые силы, чтобы они остановились. И потому существует такая традиция освящать оружие. Чтобы помощь, благословение, защита Божья помогли ему защищать свое Отечество, защищать людей, которые требуют помощь и защиту», - сказал настоятель храма Димитрия Донского, протоиерей Иоанн Брагин, который освятил состав.
Танк Т-90М разработало Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения. Производитель подчеркивает, что это самая совершенная машина в семействе Т-90. Танк наиболее приспособлен к действиям в условиях современного боя. Одна из главных особенностей Т-90М — возможность обмениваться данными с другими машинами в режиме реального времени.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»