[18+]
6 октября 2022 в 11:42

Владимир Путин уточнил, студенты каких вузов получат отсрочку от призыва

© ЕАН
Президент России Владимир Путин внес изменения в указ, который регламентирует отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации. Документ появился на официальном портале президента.
Согласно тексту указа, отсрочку дадут студентам, которые получают первое высшее образование в очной или очно-заочной форме, учащимся негосударственных вузов, которые имеют государственную аккредитацию, и обучающимся по программам подготовки служителей и религиозного персонала религиозных организаций. Указ действует на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. Представители различных отраслей предложили ввести бронь для своих сотрудников, а также для студентов и ученых.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге