РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 октября 2022 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автопроизводитель Kia готовится покинуть Россию

© ЕАН
Южнокорейская компания Kia может свернуть продажи и производство автомобилей в России. Как сообщает Bloomberg, о такой возможности заявил исполнительный вице-президент компании У Чон Чу.
По его словам, поставлять новые автомобили в Россию не представляется возможным. Кроме того, на авторынке наблюдается неопределенность. У самой Kia продажи по итогам 9 месяцев 2022 года сократились на 65%. У Чон Чу не исключил даже полной остановки продаж машин.
Добавим, что за последние полгода, судя по данным госзакупок, в правительственных автопарках регионов возрос спрос на южнокорейские автомобили. Недавно, для правительства Оренбуржья пытались закупить сразу семь Kia Cerato. Но аукцион был признан несостоявшимся.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ФК «Урал» пробился в стыки за право выйти в Премьер-лигуВ первый день большого обмена России и Украины из плена освобождены 8 свердловчанСМИ в эпоху нового свердловского губернатора, часть вторая: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» планирует возобновить точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенка