[18+]
3 января 2023 в 13:48

Не выше 2%: льготную ипотеку запустили в новых регионах России

Правительство России утвердило льготную ипотеку для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Ставка по ней не должна превышать 2%. Соответствующее постановление подписал премьер РФ Михаил Мишустин.
Получить льготный ипотечный кредит можно будет на приобретение и строительство жилья в этих регионах. Максимальная сумма по программе - 6 млн рублей, первоначальный взнос должен быть не меньше 10%.
Напомним, что ставка по действующей программе льготно ипотеки для других регионов России составляет 8% годовых. Недавно эту программу продлили до середины 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга