[18+]
14 января 2023 в 18:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Народная артистка СССР Инна Чурикова скончалась в возрасте 79 лет

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
После продолжительной болезни 14 января скончалась народная артистка СССР Инна Чурикова, ей было 79 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора «Ленкома» Марка Варшавера.
«Ушла из жизни Инна Михайловна Чурикова, это случилось полчаса назад в больнице», – цитирует ТАСС директора театра.
Согласно предварительным данным, прощание с артисткой пройдет во вторник, 17 января, в «Ленкоме», где Чурикова играла с 1975 года.
Первым фильмом с Чуриковой были «Тучи над Борском», он вышел в 1960 году. Всего она снялась более чем в 40 картинах и приняла участие еще в 20. Наиболее известные роли у нее были в фильмах Морозко», «В огне брода нет», «Начало», «Тот самый Мюнхгаузен», «Васса», «Военно-полевой роман», «Курьер», «Ребро Адама», «Идиот», «В круге первом», «Ширли-мырли».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева