[18+]
7 февраля 2023 в 09:34

«Пушкинские карты» планируют выдать российским учителям

В Министерство культуры РФ поступило предложение обеспечить «Пушкинскими картами» учителей. Письмо с такой инициативой направил главе ведомства Ольге Любимовой вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, пишет «РИА Новости».
По мнению парламентария, учителям, которые сопровождают детей в театры или музеи, нужно обеспечить бесплатный вход. «Преподаватель не должен во время экскурсии с классом ожидать школьников на улице или же приобретать билет за свой счет. Проблему может решить аналог учительской «Пушкинской карты», - пояснил автор инициативы.
Напомним, что программа «Пушкинская карта» стартовала в России в сентябре 2021 года. Молодежь 14 - 22 лет может приобретать билеты в театры, кино, музеи и прочие культурные учреждения. Лимит карты – 5 тыс. рублей в год.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч