[18+]
2 марта 2023 в 08:47

В «Пушкинскую карту» хотят добавить электронные книги

© Pixabay.com
Минцифры совместно с Минкультом сейчас обсуждают идею о том, чтобы включить в программу «Пушкинской карты» электронные книги. Об этом сообщил глава департамента господдержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры Владимир Григорьев, пишут «Известия».
Речь идет о произведениях классической и современной литературы, которые могут интересовать молодых людей. В Минкульте добавили, что идет проработка данного вопроса.
Ранее сообщалось, что российские власти также обсуждают распространение «Пушкинской карты» на учителей, которые сопровождают школьников во время экскурсий, походов в театр и другие культурные места. Идею предложили сами педагоги.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем