[18+]
2 марта 2023 в 18:46

Дмитрий Медведев на Урале: первые итоги

© Департамент информационной политики Свердловской области
Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в рамках своего визита провел совещание по вопросам атомной промышленности. Как сообщает департамент информполитики региона, в мероприятии приняли участие уральский полпред Владимир Якушев и свердловский губернатор Евгений Куйвашев, а также руководство ГК «Росатом».
Совещание, как и ожидалось, прошло на площадке Белоярской атомной электростанции. В ходе мероприятия Медведев напомнил об ответственности «Росатома» за разработку и производство программно-аппаратных комплексов. Зампред Совбеза также отметил, что госкопорация с 2019 года выполняет программу по импортозамещению критической информационной инфраструктуры.
«Сегодня мы продолжим обсуждать тему очень важную в текущей ситуации, а именно вопросы информационной безопасности и технологической независимости критической информационной инфраструктуры. Сегодня мы как раз поговорим о вопросах внутри атомной отрасли, но с учётом того, что вызовы в киберпространстве нарастают, проблема гораздо шире. Именно поэтому наша межведомственная комиссия Совета Безопасности этим вопросом занимается по всему спектру проблем», — сказал Дмитрий Медведев.
Отмечается, что свой вклад в защиту объектов критической информационной инфраструктуры вносит правительство региона. В частности, проводятся мероприятия по противодействию кибератакам, антивирусной защите, предотвращению несанкционированного доступа к объектам информационной инфраструктуры и по другим направлениям.
Активно о приезде Дмитрия Медведева на БАЭС говорили две недели назад, но тогда визит не состоялся, по крайней мере, информации о нем не поступало.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков