[18+]
6 апреля 2023 в 13:12

Пенсионный фонд заявил о снижении в России количества сертификатов на материнский капитал

В России в 2022 году было получено 911,9 тыс. сертификатов на материнский капитал. За этот период их количество снизилось на 141,52 тыс., или 13,4%, сообщает Пенсионный фонд.
Согласно данным из аналитической записки Счетной палаты об исполнении бюджета ПФР, по отношению к 2021 году расходы на выплату маткапитала уменьшились на 4,3%, или на 17 121,64 млн рублей, пишет «Коммерсант». В 2022 году на аналогичные нужды было направлено 381 872,53 млн рублей, или 86,1% прогнозируемых расходов.
Отмечается также, что в целом количество обращений за материнским капиталом увеличилось на 8,4%. Примечательно, что теперь семьи намереваются тратить средства не на улучшение жилищных условий, а на образование детей: по первому пункту наблюдается снижение спроса на 7,8%, а по второму – рост 42,8%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода