[18+]

Советский актер из «12 стульев» умер в Эстонии

© ЕАН, кадр из фильма
В Эстонии на 75-м году жизни скончался советский актер и поэт Олег Севастьянов. Об этом сообщили его близкие в соцсетях.
«С прискорбием сообщаем, что 10 мая из жизни ушел Олег Севастьянов, актер по профессии, пастор и поэт по призванию», – говорится в сообщении.
В 1973 году Олег Севастьянов окончил Школу-студию МХАТ, среди его однокурсников были Светлана Крючкова и Елена Проклова. В телесериале «12 стульев» Севастьянов сыграл аптекаря, у которого Киса Воробьянинов пытается купить «контрабандный товар» - средство для окраски волос «радикально черного цвета», которое керосином тоже не смывается. В фильме «Бронзовая птица» он сыграл Жердяя. Также он играл в «Смиренном кладбище», «Капитана Фракасс», «Небесах обетованных» и других картинах. Севастьянов писал сценарии, в том числе для передачи «Спокойной ночи, малыши», рассказы и стихи для детей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист