[18+]

Apple стала первой в мире корпорацией с капитализацией более 3 трлн долларов

© ЕАН
Американская корпорация Apple Inc. стала первой в мире, рыночная стоимость которой превысила отметку в 3 трлн долларов. По данным Life.ru, цена выросла на 2,3% — до 3,05 трлн долларов.
Отмечается, что уровень в 1 трлн долларов компания прошла в 2018-м году, в 2 трлн — в 2020-м. В ходе торгов 3 января 2023 года капитализация Apple поднималась до 3 трлн долларов, однако не смогла удержаться на этом уровне, опустившись к закрытию сессии.
Напомним, накануне компанию Apple обвинили в слежке за россиянами и сотрудничестве с разведкой США. Заявление сделала Федеральная служба безопасности России. В сообщении ведомства произошедшее названо «разведывательной акцией американских спецслужб», в проведении которой были задействованы «несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки». В ФСБ не называют имен конкретных людей, которые стали жертвами разведывательной акции, поэтому непонятно, были ли это простые люди или госслужащие. При этом в сообщении указано, что заражены устройства, принадлежащие не только россиянам, но и иностранцам. Apple отрицает информацию.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей