[18+]
22 августа 2023 в 13:54

В Госдуме предложили пронумеровать курьеров на самокатах

© Фото из открытых источников
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков выступил с предложением присваивать номера курьерам, которые доставляют еду на самокатах. Соответствующее предложение он направил гендиректору «Яндекс-еды» Роману Маресову, пишет «РИА Новости».
По мнению Даванкова, номер нужно размещать на задней части сумки, он должен легко считываться. Депутат предполагает, что нововведение снизит число недовольств граждан в отношении курьеров и повысит культуру вождения последних.
«В таком случае у госорганов будет меньше оснований для принятия дополнительных ограничений... Прошу вас совместно с другими участниками рынка доставки еды разработать и внедрить соответствующие меры саморегулирования», - говорится в обращении.
Ранее Минтранс РФ анонсировал дополнительные меры регулирования движения электросамокатов. Планируется ограничить скорость движения для них, а также увеличить размер штрафов за нарушения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему важна должность мэра ЕкатеринбургаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компанийВ Оренбурге заработал детский сад после нескольких лет ремонта