[18+]
28 августа 2023 в 15:43

В Госдуме предложили увеличить материнский капитал до миллиона рублей

Депутаты Госдумы от ЛДПР совместно с сенаторами Еленой Афанасьевой и Вадимом Деньгиным вынесли на рассмотрение законопроект, который подразумевает увеличение материнского капитала. В случае с первым ребенком парламентарии и члены СФ предлагают увеличить выплаты до 756,7 тыс. рублей, со вторым - до 1 млн рублей, пишет «ТАСС».
По данным авторов закона, большая часть участников программы материнского капитала направили средства на улучшение жилищных условий. Вторым по популярности способом потратить эти деньги стала оплата обучения ребенка в частном детском саду или вузе. Увеличение суммы выплаты связано с ростом стоимости жилья и общим уровнем инфляции в стране.
Напомним, что согласно бюджету Фонда пенсионного и социального страхования РФ на 2024 год власти планируют проиндексировать размер материнского капитала на 5,3%, до 618,1 тыс. рублей за первого ребенка и до 816,7 тыс. рублей за второго. Величину выплат планируется проиндексировать соответственно прогнозируемому Минэкономразвития размеру инфляции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кому в Екатеринбурге компенсируют подорожавшую коммуналку - ликбез ЕАНАвиаперевозчик-призрак появился в екатеринбургском КольцовоСлухи о мобилизации спровоцировали распродажу квартир в ЕкатеринбургеКакие выплаты и льготы положены пенсионерам в Челябинской областиВ Екатеринбурге предложили новый способ защиты от украинских БПЛАЧто останется после ухода Орлова с поста мэра Екатеринбурга